Los 5464
Schreitender Tiger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
KPM, Berlin, 20. Jh.L. 37 cm
Weißporzellan. Nach einem Modell von Antoine-Louis Barye aus dem Jahr 1836. Unterglasurblaue Szeptermarke, Pressziffer 5.