Los 5464

Schreitender Tiger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

KPM, Berlin, 20. Jh.
L. 37 cm
Weißporzellan. Nach einem Modell von Antoine-Louis Barye aus dem Jahr 1836. Unterglasurblaue Szeptermarke, Pressziffer 5.